О нас
Что такое Партнерство «Открытое Правительство»
Как это работает
Миссия и стратегия
Кто мы
Декларация «Открытое Правительство»
Тематики
IRM
Коалиция Открытое Правительство
Форум Открытого Правительства
База данных членов Форума
База данных членов Секретариата
Нормативные акты
Решения Форума
НПД
Подать инициативу
Инициативы НПД
НПД 2018-2020
Проект НПД 2018-2020
Исполнение НПД 2018-2020
НПД 2020-2022
Проект НПД 2020-2022
Исполнение НПД 2020-2022
Проекты доноров
Отчеты
OGP Local
О нас
Бишкек
Коалиция
Комитет
База данных членов Комитета
Нормативные акты
Решения Комитета
Подать инициативу
Инициативы
Проект ПД
Исполнение ПД
Отчеты
Ош
Коалиция
Комитет
База данных членов Комитета
Нормативные акты
Решения Комитета
Подать инициативу
Инициативы
Проект ПД
Исполнение ПД
Отчеты
Календарь
Контакты
Главная
НПД
Инициативы НПД
Совет по развитию бизнеса и инвестициям при ПКР
Совет по развитию бизнеса и инвестициям при ПКР
Версия для печати
Версия PDF
Номер
Email
Наименование обязательства (опишите обязательство, которое возьмет на себя Государство)
Внедрение унифицированной электронной цифровой подписи (ЭЦП).
Опишите на решение какой общественной проблемы будет направлено данное обязательство:
В настоящее время все больше государственных органов принимают отчетность в электронном виде (ГНС, СФ и др.) или взаимодействие с предпринимателями происходит в электронном формате (ГТС, ЕО во внешней торговле и др.). Для работы с базами данных требуется инструмент идентификации пользователя, которым выступает ЭЦП. Она позволяет идентифицировать пользователя, также защищает данные. Однако есть проблемы как высокая стоимость ЭЦП для предпринимателя, особенно МСБ. Нет подзаконных актов, которые объясняют процедуру использования ЭЦП и программного обеспечения для электронного заполнения счетов-фактур. Также нет четких процедур использования единой ЭЦП для взаимодействия с разными государственными органами и предприниматели вынуждены покупать несколько ЭЦП.
Выберите каким приоритетам Партнерства «Открытое Правительство» соответствует данное обязательство:
*
прозрачность
участие граждан
Если данное обязательство соответствует какому-то приоритету государственной политики, то это является преимуществом:
Программа Правительства Кыргызской Республики «Жаны доорго – кырк кадам» КАДАМ 8: Поддержка малого и среднего предпринимательства .
Главная цель предложенного обязательства:
• Сокращение расходов ведения бизнеса • Упрощение процедур администрирования отчетности и платежей а также взаимодействия с государственными органами
Опишите мероприятия направленные на реализацию данного обязательства
На законодательном уровне утвердить статус и процедуры использования единой унифицированной формы ЭЦП для электронного взаимодействия предпринимателя и всех государственных органов
Опишите ожидаемые результаты от реализации данного мероприятия
Принятые НПА регулирующие введение и использование единой ЭЦП для электронного взаимодействия с государственными органами
Наименование источника
Валюта
Сумма
Дата
Статус
Причина отклонения (АПГИ)
Уважаемые представители Совета по развитию бизнеса и инвестициям при ПКР, спасибо за Вашу инициативу, однако отмечаем что она не соответствует принципам Открытого Правительства.
Комментарии
Добавить комментарий
Ваше имя
*
Ваше имя
*
Ваша почта
*
E-mail
*
Сообщение
*
Comment
*
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
Добавить комментарий
Домашняя страница